” Наши дети - наше будущее! “

чт, 01/06/2023 - 16:13

В первый летний день мы отмечаем самый добрый и яркий праздник– День защиты детей.
Детство – самая счастливая и беззаботная пора, которая вспоминается с теплыми чувствами.
Однако, день 1 июня символизирует не только шумные и весёлые празднования для детворы, но, прежде всего, напоминание о необходимости соблюдения и уважения прав ребёнка как важнейшего условия формирования справедливого и благополучного общества.
Конвенция о правах ребёнка закрепила в мировом сознании права детей на жизнь, здоровье, защиту от физического и психологического насилия, от эксплуатации детского труда и т.д. Не менее важным является создание необходимых условий для полноценного гармоничного развития личности ребёнка. Главными, от кого это зависит, конечно же, являются родители. Без их любви, заботы и ласки не вырастить настоящего человека.
Многие из наших деток, занимаются в различных спортивных секциях и творческих кружках - кто-то мечтает стать профессиональным футболистом, кто-то чемпионкой мира по художественной гимнастике, некоторые ребята увлекаются прыжками на батуте и плаваньем. Есть у нас и очень творческие ребята, которые уже сейчас играют в театральных постановках, занимаются бальными танцами.
В преддверии праздника, ребята принесли нам  фотографии своих достижений вне детского сада. Все это стало украшением нашей фотовыставки «Наши дети - наша гордость!».
Спасибо большое родителям, откликнувшимся на просьбу «поделиться» успехами своего ребенка. Ваши дети очень талантливы. Пусть они растут здоровыми и счастливыми! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и спортивных побед!!!