вт, 12/03/2024 - 13:44

Информационная памятка обучающимся.Приложение №2

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

Информационные ресурсы:

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

СЕТЕВИЧОК - Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий: Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети». Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок"

Дети России онлайн - интернет портал создан Фондом Развития Интернет. В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линии оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернета детьми.

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра) - это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Линия помощи "Дети онлайн" - служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Обучающее видео  "О безопасном использовании компьютера и сети интернет для детей"

Обучающее видео "Остерегайся мошенничества в сети интернет"