СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

пт, 28/08/2020 - 11:59

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

· Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.

· Профсоюзный комитет высказывает свое мнение руководителю МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №163» соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования и оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работникам, расстановке кадров.

· Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам ДОУ. На 2017 - 2020 годы принят Коллективный договор, в котором предусмотрены все социальные гарантии работников.

Коллективный договор включает в себя следующие дополнительные льготы:

1.При выходе на пенсию по старости при стаже работы в данном учреждении не менее 10 лет и по инвалидности, независимо от стажа работы, выплачивается единовременное пособие до 5000 руб.

2. Предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый отпуск: − при рождении ребенка в семье – до 5 дней (отцу, бабушке) с сохранением заработной платы; − для проводов детей в армию - до 3 дней; − в случае свадьбы работника (детей работника) - 5 дней; − на похороны близких родственников - 5 дней; − работающим пенсионерам по старости - до 14 дней (без сохранения заработанной платы): - занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; - родителям, имеющих детей-инвалидов, высвобождается 4 выходных дня в месяц, по уходу за ребенком с оплатой этих дней за счет средств социального страхования из расчета 100% заработной платы;

3. Контроль за исполнением коллективного договора осуществляет профком.