День рождения Корнея Чуковского отметили в детском саду!

сб, 30/03/2024 - 18:53

День рождения Корнея Чуковского отметили в детском саду!
31 марта 2024 г исполнилось 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского-  классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.
Корней Иванович Чуковский один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался о чём они  говорят, думают, переживают. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей, не только к чтению, но и помогают познать окружающий мир.

Мы не оставили эту дату без  внимания. Воспитатели группы №9 провели различные мероприятия, посвященные этому дню.
Была оформлена выставка произведений К.И. Чуковского,  где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации.
Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К. И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки.
Воспитатели нашей группы провели литературную викторину с элементами театрализованной деятельности. В исполнении детей старшей группы выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок " Телефон", " Муха  Цокотуха".
Удивительный мир- мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу. Произведения и сказки Корнея Чуковского помогают воспитывать любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.