Весенний шахматный турнир "Шах и Мат"

вс, 12/03/2023 - 21:21

10 марта в нашем детском саду состоялся традиционный весенний шахматный турнир "Шах и Мат". В турнире приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп:
Курилов Илья, Андронов Лев, Копалиани Марк, Форостяный Ярослав, Кулаев Артём, Барчишин Ярослав, Гузик Николай, Кекало Богдан, Бенко Данил, Курганов Семён.
Целью данного мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы , привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.
За ходом турнира следили  члены жюри. Главным судьёй и экспертом нашего турнира стал тренер по шахматам Вячеслав Васильевич Никитин.
На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Призерами турнира стали Гузик Николай, Богдан Кекало, Андронов Лев, Курганов Семён.
Победителем нашего турнира стал Барчишин Ярослав, который уже 13 марта представит наш Детский сад на турнире Прикубанского внутригородского округа.
Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!