День безопасности

пн, 28/09/2020 - 17:09

2 сентября 2020

Сегодня в нашем детском саду прошел День безопасности. Педагоги групп организовали с воспитанниками содержательные беседы, конкурсы и викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждение травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правила поведения на водных объектах.

Старшая Группа №11(6,7)

""Демонстрация методического материала к Дню безопасности

12 февраля 2020

Дети из старшей группы №5 встретили гостя, военного летчика в отставке, Зверева Николая Алексеевича, который рассказал о военной службе и о том, как и чему нужно учиться, заниматься физкультурой, чтобы стать военным, пожарным, спасателем. Дети поинтересовались о наградах на груди военного, и он назвал медали и поведал ребятам, за что их получил. После встречи с подполковником многие мальчишки решили стать военными!

11 февраля 2020

11 февраля 2020 года в подготовительную к школе группу № 12 пришел в гости летчик, майор, трижды орденоносец  Набожинский Николай Антонович. Дети с интересом слушали рассказ о его службе в  армии, об участии в боевых действиях в Афганистане. Николай Антонович показал детям фотографии, ордена и медали, рассказал, за какие подвиги он получил награды Родины. Ребята подготовили и показали небольшой концерт для ветерана: прочли стихи, спели песни. Для Николая Антоновича было приятной неожиданностью увидеть подготовленную воспитателями презентацию о военных летчиках, участвующих в военных действиях в Афганистане. Дошкольники группы № 12 попросили ветерана передать посылку для участников военного братства Афганской и Чеченской войн, в которую вложили рисунки и поделки, сделанные своими руками. В конце встречи, ребята из групп № 10 и № 12 поздравили гостя с наступающим Днем Защитника Отечества и вручили ему подарки.