Документы,необходимые для получения компенсационных

чт, 28/01/2021 - 15:28

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);

- ксерокопия паспорта с пропиской родителя; - ксерокопия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;

- заявление на получение компенсационных выплат. Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местногосамоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации. Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ:

на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов;

на второго ребенка - в размере не менее 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера указанной родительской платы.

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее:

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размера родительской платы (в Краснодарском крае) - 764 рубля.