Организация медицинского обслуживания

График работы медицинской сестры
в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 163»

Понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
Ляхова Елена Валерьевна

Детский сад закреплен за Городской поликлиникой № 12.

Адрес: г.Краснодар, ул.Вавилова, 9, телефон 8 (861) 228-06-10

г.Краснодар, ул.Азовская, 3, телефон 8 (861) 222-88-48 (филиал)

В Российской Федерации иммунопрофилактика осуществляется в соответствии с Федеральным законам «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» и Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям.

Плановые прививки проводятся во всех регионах страны, возраст, кратность и количество прививок регламентированы Национальным календарём профилактических прививок, включающим в себя обязательную иммунизацию против 11 заболеваний: корь, туберкулез, столбняк, вирусный гепатит В, коклюш, дифтерия, полиомиелит, паротит, грипп, краснуха, ветряная оспа (с 2009 года).

Вакцинация детей проводится педиатором в поликлинике по месту прописки в соответствии с Национальным календарем привовок