Медицинская сестра

САНПИН-2.4.1-3049-13

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада осуществляется на основании лицензии  на ведение медицинской деятельности №  ФС-23-01-003807  от    29 июля 2011года.

Медицинский кабинет осуществляет деятельность по следующим направлениям:

• Контроль за питанием.
  • Контроль за соблюдением режима дня.
  • Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
  • Профилактика простудных заболеваний.
  • Просветительская работа.
  • Мониторинг антропометрических характеристик дошкольников.

Медсестра осуществляет ежедневный обход учреждения и контролирует соответствие санитарным правилам и нормам состояния групп, ведет контроль за организацией питания, санитарным состоянием пищеблока, качеством продуктов, условиями хранения, закладкой в котел и соблюдением технологии приготовления пищи, выходом готового блюда в соответствии с санитарными правилами и нормами. Осуществляет контроль за соблюдением режима дня в группах. Проводит сбор письменного согласия родителей на проведение вакцинации дошкольников. Следит за состоянием здоровья воспитанников.