Организация медицинского обслуживания

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Детский сад расположен в 2-х этажном здании. Территория ограждена по всему периметру. На территории расположены: здание детского сада, складское помещение, детские игровые площадки.

Территория  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №163" занимает участок площадью 11144 м2,  площадь здания cоставляет 2391,8 м

В помещении детского сада имеются специально оборудованные групповые ячейки. В каждой групповой ячейке имеются:
  • раздевалка
  • игровое помещение
  • столовая
  • спальная комната
  • моечное помещение
  • туалетная комната

В каждой групповой ячейке имеются уголки: спортивный, книжный, природный, ИЗО деятельности, театрализованный, уголки детского экспериментирования, уголки Краснодарского края и России наполненные в соответствии с возрастом воспитанников.

Оборудован спортивный зал, который расположен на первом этаже здания. Спортивный зал полностью оснащен необходимым спортивным инвентарем и пособиями На территории участка имеется спортивная площадка.

Оборудован музыкальный зал, который расположен на первом этаже здания. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием: музыкальный центр, фортепиано, детские музыкальные инструменты, мультимедиа оборудование. Подобрана фонотека, ауди- пособия, нербходимые для эстетического развития детей

Все помещения детского сада на 100% оборудованы мебелью, мягким инвентарем, учебно-методическими пособиями, литературой, имеется необходимая аудио- и видеоаппаратура.

Участки для прогулок оборудованы в соответствии с санитарными нормами и правилами (СанПин 2.4.1.3049-13), имеются необходимые малые формы, крытые веранды. На территории много зеленых насаждения и цветников.

Для воспитательно-образовательной и физкультурно-оздоровительной деятельности:

• групповые комнаты
  • игровые площадки
  • спортивная площадка, оснащенная спортивным оборудованием: турники, шведская стенка, оборудование для метания, стендами для лазанья, баскетбольным щитом, волейбольной сеткой, футбольными воротами, ямой для прыжков, бумом для развития равновесия.

Для дифференцированной оздоровительно-профилактической и коррекционной деятельности:

• кабинет учителя-логопеда
  • кабинет педагога-психолога
  • медицинский блок

Для обеспечения психоэмоционального комфорта и развития творческих способностей, для укрепления здоровья, развития физических качеств и обеспечения двигательной активности  детей

• музыкальный зал
  • спортивный зал

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 163" для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 163" нет электронных образовательных ресурсов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ МО Г. Краснодар "Детский сад № 163" нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.