Порядок организации и осуществления

образовательной   деятельности

в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №163"

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольное

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ - очная, дневная

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ - 5 лет

ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ - русский

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа 2018-2019 гг.

Адаптированная образовательная программа для групп ОНР

Адаптированная образовательная программа для групп ЗПР

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - программы дополнительного образования не используются

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии , в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 163" отсутствуют.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ПРОГРАММАХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Примерная программа дошкольного образования "От рождения до школы", которая разработана авторами:

Веракса Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А. в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС, Приказ №1155 от 17.11.2013)

Программа обеспечивает развитие детей вовсех пяти взаимодополняющих

образовательных областях:

- социально-коммуникативное;

познавательное;

речевое;

художественно-эстетическое;

физическое развитие.

При составлении плана учебной нагрузки учитывались следующие положения:

— максимально допустимое количество занятий в неделю и их длительность регламентируются возрастными психофизиологическими особенностями детей в соответствии с СаНПиН 2.4.1.3049-13.

— труктура организованных форм обучения дошкольного образовательного учреждения каждой возрастной группы определяет максимальную нагрузку на детей в организованных формах обучения и определяет то минимальное содержание, которое педагог реализует именно в этих формах работы с детьми, по конкретным занятиям, с учетом индивидуальных особенностей детей.

Методические документы